7(х-5)+1=2-3(2х-1) решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикунов Илья.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

7(x - 5) + 1 = 2 - 3(2x - 1)

7x - 35 + 1 = 2 - 6x + 3

7x + 6x = 2 + 3 + 35 - 1

13x = 39

x = 3