X/128=5/50 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

X / 128 = 5/50

X /128 = 1/10

X × 10 = 128 × 1

X = 128 /10 = 64 /5 = 12 4/5

Пошаговое объяснение: