Решите уравнение: 1) 8(х-16)=56, 2) (85-х)*14=784, 3) 8(154-32х)=208, 4) 17(5х-16)=238 Математика

5 класс помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(x-16)=56

x-16=7

x=7+16

x=23.

(85-x)*14=784

1190-14x=784

-14x=784-1190

-14x=-406

x=-406÷-14

x=29.

8(154-32x)=208

154-32x=26

32x=154-26

32x=128

x=128÷32

x=4.

17(5x-16)=238

5x-16=14

5x=16+14

5x=30

x=30÷5

x=6