Среди чисел 16/19 1 1/17 17/19 и 1 3/16 найдите взаимо обратные докажите что они взаимно обратные

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

взаимо обратные 16\19 и 1 3\16 т.к.

Пошаговое объяснение:

1 3\16 = 1*3+16=19/16