ученик купил 4 альбома 5 цветных ручек. Цена Альбома Х тенге а у разноцветных Y тенге Сколько тенге

торговал Ученик? х = 100 у=25

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:ученик заплатил 525 тенге.

Цена Альбома Х тенге а у разноцветных ручек Y тенге.

ученик купил 4 альбома 5 цветных ручек :

4х+5у если х = 100 у=25

4*100 + 5*25 = 400+125 = 525 тенге.

Пошаговое объяснение: