Решите уравнение (3 1/8+1 3/4)х=2 1/6 пж срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

(3 1/8+1 3/4)х=2 1/6

(3 1/8+1 6/8)x=2 1/6

4 7/8x=2 1/6

39/8x=13/6

x=(13/6)/(39/8)

x=(13*8)/(6*39)

x=(1*8)/(6*3)

x=8/18

x=4/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филютчик Анна.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно