Вычислите- а) 3/14×7б) 2 1/7×1 2/5в) 6/57×9/12г) 3/7:6д) 1 7/9:51/3е) 6/25:3/5/ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛ(А),

ТО Я ТЕБЯ УЖЕ ЛЮБЛЮЮЮ:3\​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

1) 3/14 х 7 = 21/14= 3/2 = 1 1/2

2) 2 1/7 х 1 2/5 = 15/7 х 7/5= 3/1 х 1/1 = 3

3) 6/57 х 9/12= 1/19 х 3/1 = 3/19

4) 3/7 : 6/1 = 3/7 х 1/6= 1/7 х 1/2 = 1/14

5) 1 7/9 : 51/3 = 16/9 х 3/51=16/3 х 1/51 =16/153 (?)

6) 6/25 : 3/5 = 6/25 х 5/3 = 2/5 х1/1= 2/5