Составьте выражение и упростите его: Было записано три числа, первое из которых равно x, второе

число больше первого на 40 %, третье число – составляет 250 % от второго числа. Запишите сумму трех чисел. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

Ответ:

4.9X1

Пошаговое объяснение:

пусть X1 это первоначальное число, тогдга X2 = 1.4X2 и X3= 2.5X2= 2.5*1.4X1 = 3.5X1

X1 + X2 +X3 = X1 + 1.4X1 + 3.5X1 = 4.9X1