Из двух городов, расстояние между которыми 396 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 76 км /ч. Скорость автобуса составляет 14 /19 скорости автомобиля. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

76*14/19=56 (км/ч)-скорость автобуса

76+56=132 (км/ч)-общая скорость

396:132=3 (ч)