23. Два автобуса вышли одновременно из пункта А в пункт В. Скорость одного автобуса 80 км\ч, а

скорость второго составляет 1,25 скорости первого. Найдите расстояние между ними через 3,4ч после выхода автобусов из пункта А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 *1,25= 100 км/ч скорость второго

Найдем скорость удаления.

100 км/ч − 80 км/ч = 20 км/ч

20*3,4= 68 км расстояние между ними через 3,4  ч