Отцу 27лет сыну 3 года через сколько лет отец будет в 4 раза старше сына ответы: 5 6 7 8 9​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

Через 5 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть x (x > 0) это количество лет через которое отец будет в четыре раза старше сына, тогда составим уравнение:

\frac{x + 27}{x + 3} = 4|*(x + 3)

x + 27 = 4(x + 3)

x + 27 = 4x + 12

3x = 15|:3

x = 5