за первую неделю он изготовил 4 стало за вторую на один больше и а за третью два раза меньше общее

количество за 2 недели помогите пожалуйста пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.

Ответ:

11 стало изготовил за 3 недели

Пошаговое объяснение:

за первую неделю—4

за вторую —4+1

за третью —4:2

Всего-?

решение:

4+1=5(с.)—за 2-ую неделю

4:2=2(с.)—за 3-ю неделю

4+5+2=11(с.)—всего.