Математика Когда родилась , Лейла маме было 28 лет а когда Зафар -31 год сейчас им троим вместе 46

лет.Сколько лет каждому из них??)​

Ответы на вопрос

Отвечает Перфильев Данил.

Ответ:

31-28)

Пусть х- Возраст Зафара

х+4 - возраст Лейлы ,х+31- Возраст мамы. Получается уравнение:

х+х+3+х+31=46

3х+34=46

3х=12

х=4 - возраст Зафара

Возраст Лейлы: 4+3=7

Возраст Мамы: 4+31=35