Расстояние между городами Павлодар иНур-Султан 438 км. Автомобиль,двигаясь со скоростью 75

км/ч,проехалот г. Павлодар до г. Ерейментауза 4,5часа. Оставшийся путь он ехал соскоростью 67 км/ч. Скольковременипотратил автомобиль на весьпуть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Для начала поймем сколько он проехал за эти 4,5 часа и сколько ему осталось ехать после этого:

438-(75*4,5)=100,5 км (осталось)

Теперь посчитаем, за сколько этот остаток пути он проедет при скорости 67 км/ч:

100,5/67=1,5 часа

Исходя из этих данных можно найти общее время поездки:

х=4,5+1,5

х=6