2(x+4) ^4+4(x+4) ^2+1=0 Сделай замену, чтобы получилось квадратное уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x+4)⁴+4(x+4)²+1=0     заменим  к=(х+4)²

2к²+4к+1=0

к₁ ₂=-4±√(16-8) /4      к₁ ₂=-4±2√2/4 =-1±√2/2 ∠0

а   (х+4)²≥0

Данное уравнение не имеет решений.