5 целых 1/3 • 4 целых 1/2 • 2 целыхПожалуйста Даю 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.
48
51/3*41/2=16/3*9/2=24*2=48
Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1) Приводим в не правильные дроби

2) Сокращаем дроби

3)  3 с 9               а              2 с 2

5 1/3 * 4 1/2 * 2=16/3 * 9/2 * 2/1

16 * 9 * 2 =16 * 3 =48

3  * 2 * 1 =    1     = 1