Помогите найдите значение выражения (8/11-3/22)*2/19+2/7-3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Септ София.

Ответ:

3/40

Пошаговое объяснение:

(8/11-3/22)*2/19+2/7-3/11

​ (16/22 - 3/22)* 2/19+2/7-3/11

Теперь выполняем все по действиям

1)16/22 - 3/22 = 13/22

2)13/22 * 2/19 = 26/418

3)26/418 + 2/7 = 182/2926 +  836/2926 = 1018/2926

4)1018/2926 - 3/11 = 1018/2926 - 798/2926 = 220/2926 = 110/1463 = 10/133 = 0,075 = 3/40.