Даны векторы А и В. Найти модуль векторного произведения А× В a=5i – 3j + 4k, b=2i - 4j - 2k


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

(22; 18; -14)

Пошаговое объяснение:

A(5; -3; 4) ; B(2; -4; -2)

AxB:

\left[\begin{array}{ccc}i&j&k\\5&-3&4\\2&-4&-2\end{array}\right] = i*(-3*(-2) - (4*(-4)) - j*(5*(-2) - (4*2)) + k(5*(-4) - (-3*2)) = 22i +18j -14k

Всё по вот этой формуле: