X-5=√x+1 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Пошаговое объяснение:

x - 5 =  \sqrt{x + 1 = 8}

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

Х=8

Пошаговое объяснение:

Х-5=корень х+1

Корень х+1=х-5

Х+1=х^2-10х+25

Х+1-х^2+10х-25=0

11х-24-х^2=0

Х^2-11х+24=0

D=b^2-4ac=121-96=25

X1=(11+5)/2=8

X2=(11-5)/2=3

Подставляем

8-5=корень 8+1

3=3 верно

3-5=корень3+1

-2=2 не верно

Значит х=8