Раскрыть скобки провести подобные слагаемые -3(a-B)-2(a+B)= 2(5x-2y)-(3x-y)=3(x+2y)-2(2x+y)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

-3(а-в)-2(а+в)= - 3а+3в-2а-2в= -5а+в

2(5х-2у)-(3х-у) = 10х-4у-3х+у = 7х-3у

3(х+2у)-2(2х+у) = 3х+6у-4х-2у = -х+4у