Периметр прямоугольника равен 56 см, одна из его сторон равна 17 см. Найдите его другую сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

P = (a + b) * 2

а = 17 см

b = ? см

P = 56 см

56 = (17 + х) * 2

56 = 34 + 2x

2x = 56 - 34

2x = 22

x = 11 см - вторая сторона (b) - ответ.

Пошаговое объяснение: