Клиент положил на счёт в банке 250000 рублей под 10% годовых. Какая сумма будет на счёте клиента

через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

Ответ:

302 500

Пошаговое объяснение:

250 000 / 100 × 10 = 25 000 в 1 год

250 000 + 25 000 = 275 000

275 000 / 100 × 10 = 27 500 в 2 год

275 000 + 27 500 = 302 500