Ответьте пж даю 30 баллов 1 Раскрой скобки: а) 6+(с-9) б) 89-(16+а) в) -3(15+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

a)6 + c - 9 =  - 3 + c

б)

89 - 16  -  a = 73  -  a

в)

 - 45 - 3x

Отвечает Васин Антон.

а) 6+(с-9) = 6 + c - 9 =  - 3 + c \\ б) 89-(16+а) = 89 - 16 - a = 73 - a \\ в) -3(15+х) =  - 3 \times 15 - 3x =  - 45 - 3x