В олимпиаде по математике участвовало 57 учащихся начальных классов. Из них второклассников было 22

ученика, третьеклассников -17, а остальные -четвероклассники. Сколько четвероклассников участвовало в математической олимпиаде. Помогите решить в три способа пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1 способ:

57-(22+17)=18(уч.)

2 способ:

57-22-17=18(уч.)

3 способ:

57-22=35(уч.)-второклассников

35-17=18(уч.)-четвероклассников