Являются ли уравнения равносильными? a) 2x-4=0b) 4x=8c) x+2=4d) x-15=17e)10x+2,5=20-2,5Поясните

ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

Нет, так как корни уравнений d и е неравны с корнями a b c

Пошаговое объяснение:

a) x=4/2=2

b) х=8/4=2

с) х=4-2=2

d) x=15+17=32

e) x=15/10=1.5