скорость течения 2км/ч а скорость против течения 17км/ч какая собственная скорость и скорость по

течению

Ответы на вопрос

Отвечает Golovachenko Maxim.

Решение:

1) 17 + 2 = 19 км/ч (собственная скорость).

2) 19 + 2 = 21 км/ч (скорость по течению).

Ответ: 19 км/ч, 21 км/ч.

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость равна:

Vс = Vпр теч.+Vтеч=17+2=19 км/ч

Скорость по течению равна:

Vпо теч=Vс+Vтеч. = 19 + 2= 21 км/ч