Х :1/4=4 целых х :7/13=1 целая х : 2/18=18 целых х : 10 целых =1/25 х : 3/10=2целых


Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:Х:1/4=4

Х=4•1/4=1

Проверка

1:1/4=4

Х:7/13=1

Х=1•7/13

Х=7/13

Х:2/18=18

Х=18•2/18

Х=2

Проверка

2:2/18=18

18=18

Х:10=1,25

Х=1,25•10

Х=12,5

Проверка

12,5:10=1,25

1,25=1,25

Х:3/10=2

Х=2•3/10

Х=6/10

Проверка

6/10:3/10=2

2=2

Пошаговое объяснение: