1 целая 19/27 делёное на (x-1 целую 5/18) ×1 целую 7/38 равно 15/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

.........................

Пошаговое объяснение:

.................


Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:   х = 3 целых 5/6

Пошаговое объяснение:

Для начала дроби переведем в неправильные:

46/27 : (х - 23/18) *45/38 = 15/19

46/27 : (х - 23/18) = 15/19 * 38/45 =2/3

            х - 23/18 = 46/27 * 3/2 =23/9

            х = 23/9 + 23/18

            х = 69/18 = 23/6

            х = 23/6 = 3 целых 5/6