(6/13x−1/5)⋅5/16=5/16 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

\left (\dfrac{6}{13}x - \dfrac{1}{5}\right )\cdot \dfrac{5}{16} = \dfrac{5}{16}\ \ \ \ \ \Big| :\left (\dfrac{5}{16}\right )\\\\\\\dfrac{6}{13}x - \dfrac{1}{5} = 1\\\\\\\dfrac{6}{13}x = \dfrac{6}{5}\ \ \ \ \ \Big| :\left (\dfrac{6}{13}\right )\\\\\\x = \dfrac{13\cdot 6}{5\cdot 6}\\\\\\x = \dfrac{13}{5}\\\\\\\boxed{\textbf{x = 2,6}}

Ответ: 2,6.