Катет треугольника равен 6 м гипотенуза 10 м а площадь 24 квадратных метров Определите его периметр

объясните и напишите по понятней пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора a^2 = b^2 + c^2, где b и c — катеты

b=

 \sqrt{ {10}^{2} -  {6}^{2}  }

=8

P= a+b+c

P=8+10+6=24