периметр прямоугольника равен 15 1/3 см,что составляет 23/6 длины прямоугольника.найдите ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
1) 15 1/3 : 23/6 = 4 см. - длина.
2 * (4+b) = 15 1/3
15 1/3 : 2 = 7 2/3 - a и b
7 2/3 - 4 = 3 2/3 - ширина.
Ответ : ширина прямоугольника 3 2/3