Что я тута делаю? кто хотеть баллы ответьте на простой вопрос НОД (24,8) = ? ну вот решайце

пятиклашки :)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Дарья.

Ответ:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

24 = 2 · 2 · 2 · 3

8 = 2 · 2 · 2

НОД (24; 8) = 2 · 2 · 2 = 8