. В тарелке 4 пирожка с яблоками и 6 пирожков с капустой. Какова вероятность того, что произвольно

взятый пирожок с капустой? Выразите ответ в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Запишем формулу: P=m/n, где m – число благоприятных исходов, а n – число всех возможных элементарных исходов.  Так как в корзине 4 пирожка с яблоками и 6 с капустой, примем за m - число пирожков с капустой(6), а за n - общее число пирожков(10). Тогда вероятность достать пирожок с капустой составляет 6/10 = 0,6 или 60%.

Отвечает Истомин Никита.
4+6=10- всего пирожков
А-пирожок с капустой
p(A)=6:10•100=60%