СРОЧНО!!! Відстань між двома об'єктами на карті з масштабом 1 : 40000 дорівнює 6,3 см. Зобрази

відрізком відстань між двома цими об'єктами у масштабі 1 : 70000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём расстояние на местности и составим пропорцию:

6,3/х = 1/40000

х = 6,3*40000 / 1

х = 252000 / 1

х = 252000

252000 см = 2,52 км

Сейчас найдём расстояние на карте между этими объектами в масштабе 1:70000 :

х/252000 = 1/70000

х = 252000*1 / 70000

х = 252000 / 70000

х = 3,6

Ответ : 3,6 см