Раскройте скобки и вычислите: а) – (33 – 560) – 560;б) – (102 + 7) – (98 – 7);в) 389 + (– 389 –

12).​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.

Ответ:

а) - (33-560)-560= - 33+560-560=-33

б) - (102+7)-(98-7)=-102-7-98+7=-200

в) 389+(-389-12)=389-401=-12

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

а) -33

б)-200

в) -12

Пошаговое объяснение: