357. Реши уравнения. 7*х = 140:2х:4 = 84 + 1672: х= 4*9 с проверкой кто поможет дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

7x = 140:2\\7x=70\\x=10:7\\x=10                             x:4 = 84 + 16\\x:4 = 100\\x=100*4\\x=400

Проверка:                            Проверка:

7*10=140:2\\70=70                       400:4=84+16\\100=100

72: x= 4*9\\72: x= 36\\x=72:36\\x=2

Проверка:

72:2=4*9\\36=36