1) Обчисліть довжину кола, радіус якого — 6 см. 2) Обчисліть площу круга, діаметр якого дорівнює

- 18 см.Если можно с объяснением чтобы понять​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

1) 12π см; 2) 81π см²

Пошаговое объяснение:

1) R = 6 см (радиус окружности)

C - ? см (длина окружности)

  • C = 2 · π · R (формула нахождения длины окружности)

C = 2 · π · 6 = 12 · π = 12π см

2) D = 18 см (диаметр круга)

S - ? см² (площадь круга)

  • S = π · R² (формула нахождения площади круга)

R = D : 2 = 18 : 2 = 9 см (нахождение радиуса круга)

S = π · 9² = 81 · π = 81π см²