грузовой поезд за 8 часов прошёл расстояние 256 км скорость пассажирского поезда на 22 км ч быстрее

грузового какое расстояние пройдет пассажирский поезд за 5 часов? ПЖЖЖ СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.

Ответ:270 км

Пошаговое объяснение:

256/8=32км/ч

32+22=54км/ч

54*5=270км

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
Ответ:
1) 256:8=32 км/ч - скорость поезда ( грузового )
2) 32+22=54 км/ч- общ.скорость
3) 54*5=270 км - Расстояние
ответ: 270 км