Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян.Сколько надо подсолнуха,чтобы получить 45 кг семян? 6

КЛАСС (напишите сами, а не с сайтов) жду :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

45/18=2,5

20*2,5=50

Отвечает Luzina Nadezhda.

1)20÷20=1(кг)

2)18÷20=0,9(кг)-из одного кг подсолнуха семян

3)45÷0,9=50(кг)

Ответ: чтобы получить 45кг семян нужно 50кг подсолнуха