Найдите 1/5 от 50а)100 б)10 в)250 г)2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.

Ответ:

1/5 от 50 - 10

а)20

б)2

в)50

г)0.5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти 1/5, нужно разделить на 5 и умножить на 1. Например:

А) 100 : 5=20 ; 20*1=20.

Также можно найти 3/5 от 100:

100:5=20 ; 20*3= 60.

Надеюсь, помогла))

Отвечает Каминер Аля.

50÷1=10

Ответ: б)10

Ответ: б)10