Упрости выражение 3(0,7x+y)−7(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,3. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Даша.

Пошаговое объяснение:

2,1x+3y-21x+7y=10y-18.9x подставляем 33-94,5=-94,5+33=-61.5

Отвечает Кригер Даша.

Ответ:

В обьяснении

Пошаговое объяснение:

3(0,7*5+3,3)-7(3*5-3,3)

3(3,5+3,3)-7(15-3,3)

3*6,8-7*11,7

20,4-81,9=61,5