(12Х5:13+у)-9х6:13=7х7:13


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

(12*5:13+y)-9*6:13=7*7:13

(12*5/13+y)-9*6/13=7*7/13

(60/13+y)-54/13=49/13

60/13+y-54/13=49/13

y=49/13-6/13

y=43/13

y=3 целых 3/4 дробных

y=3.30

То что (/) это дробь.