Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 2

часа после начала движения найдите расстояние между городами если скорость одного мотоциклиста равна 72км/ч а второго 67км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Инов Данил.

Ответ:72*2=144 (км)-проехал первый мотоциклист

67*2=134(км)-проехал второй мотоциклист

144+134=278(км)расстояние

ответ:расстояние между двумя городами  278 км

Пошаговое объяснение:в первом действие мы 76 умножили на 2 и нашли что первый мотоциклист со скоростью 76 км.ч за 2 часа проехал 144 км

во втором действие мы 67 умножили на 2 и нашли что второй мотоциклист со скоростью 67 км.ч за два часа проедет 134 км

и в последнем мы обе расстояние прибавили и нашли общее расстояние тоесть расстояние между двумя городами

Отвечает Павлова Оля.

Ответ:

72 + 67 = 139 км/ч

139 × 2 = 278 км