5+x/25=5,7/15. Помогите пжжжж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

х = -115 1/2

Пошаговое объяснение:

5+x/25=5,7/15

х/25 = 57/150 - 5

х/25 = 19/50 - 5

х = 19/50*25 - 5*25

х = 19/2 - 125

х = 9 1/2 - 125

х = -115 1/2