Показатель счетчика газа показывал 13 ноября 92077, а 13 декабря 93877. Сколько рублей нужно

заплатить за декабрь, если 1 м3 газа стоит 4,357 рублей (по сельскому тарифу г. Якутска)?

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

7842,6

Пошаговое объяснение:

Для начала необходимо найти сколько м³ газа было потрачено за месяц. Для этого из конечного показания счётчика (в декабре) вычетом показание счётчика в ноябре, тем самым узнав разницу:

1) 93877 - 92077 = 1800 (м³) газа было потрачено за месяц.

Далее, узнаем цену 1800 м³ газа, зная что 1 м³ стоит 4,357 рублей, путём перемножения:

2) 1800 × 4,357 = 7842,6 (рублей) стоят 1800 м³ газа.