Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 6 и 8 м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

4800

Пошаговое объяснение:

Нужно найти площадь пола комнаты и площадь 1 дощечки. Площадь прямоугольника: S=a×b, следовательно 1). 6×8=48 м/квадратных площадь комнаты. 2). 5×20=100см/квадратных площадь дощечки. Переведём КВАДРАТНЫЕ метры в квадратные см. 48м/квадратных = 480000 см/квадратных площадь пола комнаты. 3). 480000÷100=4800 дощечек потребуется для укладки паркета.