Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4м и 9м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
S комнаты=36, S=360000см^2
Sплитки=250см^2
Число плиток: 36000/25=(36*1000)/25=40*36=1200+240=1440.
1м^2=100*100=10 000 см^2.
Отвечает Матай Ануар.
4м=400 см
9 м=900 см
400:25=16
900:10=90
16*90=1440
ответ 1440 плиток