Вычисли удобным способом: (17/35+1/7)-12/35; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Решение и ответ:

\displaystyle \left({\frac{{17}}{{35}}+\frac{1}{7}}\right)-\frac{{12}}{{35}}=\frac{{17}}{{35}}+\frac{1}{7}-\frac{{12}}{{35}}=\frac{{17}}{{35}}-\frac{{12}}{{35}}+\frac{1}{7}=\frac{{17-12}}{{35}}+\frac{1}{7}=\frac{5}{{35}}+\frac{1}{7}=\frac{1}{7}+\frac{1}{7}=\frac{{1+1}}{7}=\frac{2}{7}