X-6/x=8 2/9Help pls​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ:

 \frac{ \times  - 6}{x}  =  \frac{74}{9}  \\ 9(x - 6) = 74x \\ 9x - 54 = 74x \\ 9x - 74x = 54 \\  - 65x = 54 \\ x =  \frac{54}{65}  \\ x = 0.83

вот))