На одного отдыхающего в летнем лагере положено 40 г сахара в день. В лагере отдыхают 248 человек.

Сколько килограммовых пачек сахара необходимо иметь ежедневно? В доме отдыха 167 отдыхающих. Сколько четырёхместных столов должно быть в столовой, чтобы одновременно рассадить всех отдыхающих? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

1) 10 пачек 2)42 стола

Пошаговое объяснение:

1. 40г=0,04кг

0,04кг*248ч=9,92кг, значит надо иметь 10 пачек

2. 167ч/4м=41,75ст, значит должно быть 42 стола

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

248*40=9920(грамм сахара в сутки на все), соответственно нужно иметь ежедневно 9920/1000=9,92 килограммовых пачек, округляем до 10!

Ответ: 10 пачек.

167/4=41,75 округляем до целого - 42 стола. за 41 столом будут сидеть по 4 человека, а за 1 - 3.

Ответ: 42 стола.